ПН-ПТ с 9.00 до 18.00
Каталог Продукции

Выбираем принтер для печати пластиковых карт

24 июня
Выбираем принтер для печати пластиковых карт

По этой причине большое количество компаний, а также некоторые внутренние подразделы компании делают выбор в пользу того, чтобы приобрести печатный принтер для карт из пластмассы с целью контроля попадания сотрудников внутрь помещения. Кроме этого, эта техника считается основой для результативной коммерческой работы — заказная печать, изготовление карт на подарки, а также с целью осуществления платежей.

О существующих типах принтеров, главных факторах в процессе выбора и методах кодирования карт мы будем говорить дальше.

Количество печати
Первый момент — это приблизительное количество карт, которое планируется выпустить. Техника делится на 3 класса:
1) Начальный содержит в себе самые недорогие модели со средними возможностями, которые используются с целью печати до 100 карт за один день. Цена за такие принтеры будет не сильно большой. По этой причине их считают самым подходящим решением для малого бизнеса, когда печатать что-то нужно иногда и не в сильно больших количествах;
2) Стандартный — техника, которая имеет больший потенциал. При помощи их применения можно сделать очень разным внешний вид изготовленных карт, применять определенное количество разных методов для кодирования. Эти принтеры печатают до 500 карт за один день и могут использоваться средним бизнесом, государственными или учебными компаниями;
3) Премиум — техника, которая имеет высокий уровень производства и уровень надежности, а также все возможности для того, чтобы быть в действии очень долгое время и печатать больше 500 карт за один день. Эти принтеры, как правило, различаются по критерию своего большого размера, но их возможности являются очень значительной компенсацией такой характеристики.

Печать с одной стороны или с двух сторон
Исходя из конфигурации, принтеры для карт из пластмассы выполняют печать с одной стороны или же с двух сторон (например принетер Matica MC310). Первый метод является самым подходящим тогда, когда нужное количество прописанных сведений на карте является минимальным — идентификационный номер, имя человека, период возможности применения. Печать с двух сторон даст возможность с первого раза нанести еще какие-то сведения с другой стороны карты — необходимую памятку, контакты компании, QR или штрих-код. Эта функция нужна не для каждого человека, она напрямую зависит от того, какой дизайн Вы хотите получить в результате и иных характеристиках.

Метод печати
Основная характеристика, которую обязательно стоит заметить, поскольку от нее будет зависеть уровень производства, а также качество. Поэтому, сделав свой выбор в пользу одного конкретного способа печати как можно раньше, Вы будете иметь уверенность в том, что Ваши деньги не "уйдут на ветер".

Существуют 2 главных метода нанесения важных сведений на карты из пластмассы: непосредственная печать и ретрансферная печать.

Непосредственная печать считается самым популярным методом, который применяют большое количество производителей. Он состоит из 2 главных действий: термическая сублимация и полимерный термоперенос.

В процессе первого действия лента, которая красит, накладывает цвета в конкретной последовательности. Основной плюс этого способа: цветные панели и температуру можно регулировать, из-за чего гарантируется постепенный переход от одного оттенка к другому.

Полимерный термоперенос применяется с целью печати картинок из одного цвета. Он очень хорошо подойдет для текста черным цветом и штрих-кодов.

Непосредственная печать состоит из определенного количества характеристик. К примеру, на карте остаются не отпечатанные поля, но их не считают минусом производства. Технология DTC выставляет большое количество условий по отношению к чистоте, ведь исключительно равномерная поверхность гарантирует возможность создания отпечаток на высоком уровне качества.

Ретрансферная печать не настолько популярная. При этом ее считают самым новым и высокого качества способом. Основа этого способа: принцип «реверсивного термопереноса»: делается отпечаток картинки, а потом переносится на карту. Пленка наклеивается сверху, а картинка остается.

Такой способ имеет определенное количество очевидных плюсов:
• ретрансферный принтер значительно упрощает процесс выбора красителя для того, чтобы получить самое лучшее качество, вне зависимости от вида карты;
• картинку наносят полностью на всю карту;
• товар, который напечатан этим методом, более надежный, а также его можно гораздо дольше использовать;
• время использования печатающих головок таких принтеров становится намного больше.

Получить дополнительные сведения про этот товар, совет специалиста в процессе выбора, а также купить принтер пластиковых карт Вы будете иметь возможность, если обратитесь за советом к нашим сотрудникам.

 
© 2024 spektr-sb.by
разработка и прожвижение - svh.by
закрыть