ПН-ПТ с 9.00 до 18.00

Как выбрать металлоискатель

26 февраля
Как выбрать металлоискатель

Вы жаждете новых авантюр? Хотите найти сокровища? Для того, чтобы начать интересные поиски, необходимо приобрести прибор, который сможет помочь вам. А именно металлоискатель.

Естественно вас будет интересовать поиск монет, военных реликвий и драгоценных металлов. Проводки и другие подземные коммуникации пусть ищут работники ЖКХ.

Металлоискатель относится к тем видам приборов, которые используются долгое время. Поэтому к его выбору необходимо подойти внимательно, ознакомившись со всеми нюансами.

Как функционирует металлоискатель
Главными деталями металлоискателя являются катушка и блок управления. Катушка, используя электроэнергию, формирует электромагнитное поле, реагирующее на металлы.

Полученный сигнал безошибочно перелается посредством блока управления, кроме того он также отвечает за управление и настройку устройства. Прибор получает электричество от батареек, аккумуляторов или «крона».

Когда в районе действия устройства попадает металлический объект, он информирует пользователя сигналом. Звук от незначительного может переходить к высокому. Это зависит от размера и близости находки. Все нужные сведения есть также на экране, в том числе такие характеристики как: точное обнаружение объекта, вид металла, а также глубина, на которой находится объект.

Что важно знать при выборе металлодетектора
Глубина обнаружения — одна из важнейших особенностей. Данный показатель зависит от частоты работы детектора.
Низкая частота (5—7 кГц). Можно использовать для обнаружения больших объектов, находящихся на достаточной глубине. Мелкие предметы, которые расположены близко к поверхности, аппарат не обнаружит.
Высокая частота (18—100 кГц) применяется во время поиска золотых слитков, монет и иных небольших деталей. Глубинный металлоискатель зачастую применяет концентрический (моно) вид катушки.
Другой вид, Double-D, функционирует на небольшой глубине, зато с существенно большей площадью. Подобная катушка хорошо показывает себя при работе с почвой, богатой минералами.
У эффективного металлоискателя в обязательном порядке должна быть функция дискриминации. Благодаря ей прибор будет находить только ценные металлы, отсекая крышки, банки и т.д.

Функция работы «Pinpoint» позволит найти точное положение предмета в грунте, в результате работы по раскопке будут менее трудоемкими.
Баланс грунта еще одна важная настройка. Используя эту функцию можно настроить восприимчивость детектора, чтобы стало возможным обнаружить драгоценные предметы в земле, где уровень минерализации высокий.

Металлодетекторы могут иметь автоматическую или ручную настройку, а также предварительно заданные параметры.
Конструкция аппарата разборная, благодаря чему его удобнее переносить. Вес металлодетектора очень важен, чем он будет легче, тем лучше. От веса напрямую зависит усталость пользователя, особенно если прибор будет использоваться долгое время. Есть также полностью герметичные приборы, которые используются для поиска под водой. У некоторых моделей в комплектации есть наушники. Они закрытые, что дает возможность слышать любой звуковой сигнал металлоискателя, при этом не мешая другим людям. Использовать можно также свои наушники.

Какой металлоискатель приобрести
На рынке представлен широкий ассортимент разнообразных металлоискателей. С учетом того, что металлоискатель стоит довольно дорого, то выбор будет ответственным.

Необходимо отметить, что даже самый инновационный металлодетектор не может гарантировать успех. Прибор не является магнитом, притягивающим монеты и золото. Поэтому, очень важно правильно выбрать место. Именно это является главным фактором успешных поисков сокровищ. Если место будет выбрано неподходящее, то никакой металлоискатель не поможет найти вам драгоценности.

Важно знать, что вы будете искать: драгоценные металлы или реликвии. Если вам нужно найти монеты, то следует пройтись по пляжу или парковой зоне. Для реликвий, рекомендуется использовать карту, чтобы найти подходящие места.

Для того, чтобы было проще купить металлоискатель, мы представим вашему вниманию только наилучшие модели в своей категории. Поможем определиться, какое устройство выбрать для конкретной цели.

 
© 2024 spektr-sb.by
разработка и прожвижение - svh.by
закрыть